Влияет ли судимость на вынесение приговора, если она погашена до даты нового приговора?

Должна ли учитываться судимость при вынесении приговора? Судимость погашена 17.06.14 а новый приговор от 15.07.14? Правомерно ли засчитали непогашенную судимость при вынесении приговора от 15.07.14?

Лучший ответ

Сроки когда судимость считается погашенной указаны в ст. 86 УК РФ. Возможно ваши сроки еще не прошли.

Судимость была погашена точно 17.06.14, а 15.07.14 был суд по новому делу. И в приговоре по новому делу учли старую судимость и вменили рецидив из-за этого режим содержания дали особый. Могли ли считать судимость старую если она уже погашена

Преступление совершено до погашения судимости. Рецидив учтен правильно