Дом мы еще непостроили и сдать мы еще его не можем.

• г. Тверь

Нам в 1996 году предоставили земельный участок в аренду последующим переоформлением под строительство индивидуального жилового дома и ведения личного подсобного хозяйства.

А можем ли мы землю оформить в собственность? Или надо выкупать? И какие нужны документы? И сколько это будет стоить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам надо смотреть договор аренды о порядке оформления земли в собственность. Конкретно администрации Твери выносит постановление. В каждой области свои правила. Если срок аренды не истек, до достраивайте дом, принимайте его в эксплуатацию и регистрируйте. Так будет проще оформить землю.