Заявление на возбуждение уголовных дел - запрашиваем выдачу постановлений об отказе или возбуждении дела
Пишу заявление на возбуждение уголовных дел. Один человек в разных махинациях участвовал и с разными людьми. Вопрос: нужно просить прошу выдать постановлениЯ? или постановлениЕ об отказе или возб. Уг. дела?
Здравствуйте! Изложите в заявлении все обстоятельства подробно и по сути.
По вашему заявлению будет проведена проверка,по результатам которой- будет возбуждено уголовное дело или будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Об этом вас уведомят
Я спрашиваю: постановление одно будет или несколько? что просить? то выдать одно или несколько? там разные преступления
Может и одно. А может - и несколько. Зависит от ситуации. Какая разница - пишите - прошу выдать копию(и) постановления(ий), отражающих процессуальное решение в порядке ст.ст.
Я отвечаю- Не нужно просить никакие постановления. Просите возбудить уголовное дело - человек то один-поэтому дело одно.