Москва, 16.02.2016, 19:31

Заявление на возбуждение уголовных дел - запрашиваем выдачу постановлений об отказе или возбуждении дела

Вопрос №9760357 из г. Москва
опубликован 16.02.2016, 19:31
Пишу заявление на возбуждение уголовных дел. Один человек в разных махинациях участвовал и с разными людьми. Вопрос: нужно просить прошу выдать постановлениЯ? или постановлениЕ об отказе или возб. Уг. дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Изложите в заявлении все обстоятельства подробно и по сути.

По вашему заявлению будет проведена проверка,по результатам которой- будет возбуждено уголовное дело или будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Об этом вас уведомят

16.02.2016, 19:45

Я спрашиваю: постановление одно будет или несколько? что просить? то выдать одно или несколько? там разные преступления

16.02.2016, 20:15

Может и одно. А может - и несколько. Зависит от ситуации. Какая разница - пишите - прошу выдать копию(и) постановления(ий), отражающих процессуальное решение в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ.

16.02.2016, 20:26

Я отвечаю- Не нужно просить никакие постановления. Просите возбудить уголовное дело - человек то один-поэтому дело одно.

16.02.2016, 20:27