Нефтекамск, 16.02.2016, 20:17

Получил повестку в суд как третье лицо по делу о выплате по страховому КАСКО после ДТП. Работают ли юристы вместо меня?

Вопрос №9760885 из г. Нефтекамск
опубликован 16.02.2016, 20:17
Был участником ДТП в 2014 г, я не виновник, мне отремонтировали машину по КАСКО. Сейчас в 2016 г страховая подала дело в суд на виновника ДТП для выплаты. Меня приглашают повесткой в суд в качестве третьего лица. Стоит ли идти на заседание или нет. В это время я работаю. У меня ещё есть доверенность судебная на юридическую компанию. Можно ли попросить их сходить вместо себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Приглашение Вас на данное судебное дело в качестве 3 лица - просто формальность... Если есть возможность - сходите.

16.02.2016, 22:16

Если Вы не заинтересованы в исходе дела, то Ваше участие необязательно

16.02.2016, 20:19

Можно ли попросить их сходить вместо себя.

------------------------------------

Можно, но вряд ли это будет бесплатно.

Вообще, если Ваш ущерб возмещён, материальных претензий нет, то можно и не ходить.

16.02.2016, 20:52

С виновника страховая хочет возместить затраты на ремонт, а виновник утверждает, что при ремонте мне заменили не все детали, которые включили на оплату. Т.е..их отремонтировали вместо замены и он хочет сделать экспертизу моей машины на предмет проведённого ремонта. Законно ли это.

16.02.2016, 21:04

Вы получите в суде копию иска, и с ним проконсультируйтесь очно, так будет надёжней, скажем так.

16.02.2016, 21:10

Поэтому судья хочет меня вызвать в качестве третьего лица, а не сервис, который ремонтировал. Стоит ли мне идти.

16.02.2016, 21:06