Судебное разбирательство по выписке брата из сдаваемого мною дома - Какие права у него?
Я собственник дома, дом сдаю, но в нем прописан мой брат, сейчас идет суд по его выписке, он давно не проживает в доме, он требует от меня чтобы я дала возможность ему там жить или грозиться вызвать жек и вскрыть двери! Подскажите какие у него права?
Лучший ответ
Подайте заявление в ЖЕк, что Вы против вскрытия двери и предупреждаете из об уголовной ответственности за умышленную порчу чужого имущества.
Права проживания у него имеются, он может подать иск в суд о нечинении препятствия в пользовании жилым помещением
Закон на его стороне.