В июне 2009 г. он был осужден по статья 228 часть 1. Как долго может идти следствие?
Здравствуйте! Хочю задать вопрос по поводу амнистии к юбилею Победы.
Мой племянник, 1991 года рождения, с 22 ноября 2009 года находится в следственном изоляторе С-Петербурга по статье 228-1 гл.1 УК РФ. Его забрали после проведения контрольной закупки с 2,9 граммами гашиша. До
Этого у него был условный срок 6 месяцев, который не прошёл. В июне 2009 г. он был осужден по статья 228 часть 1. Как долго может идти следствие? Какое может быть наказание? Попадает ли эта статья (228-1 гл.1 УК РФ) под амнистию? Спасибо.
1) сама амнистия еще не принята (могут быть изменения), поэтому комментировать не принятый документ считаю некорректным
2) с проектом амнистии можете ознакомиться на моем сайте
3) о наказании - см. соответствующую статью