Доказательства отсутствия преднамеренного ухудшения жилищных условий при прописке ко мне жены - случай блокрдника, ветерана ВОВ, ветерана труда и инвалида.

Вопрос №9761820 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.02.2016, 21:40
Каким образом доказать мне, что прописка ко мне жены не является преднамеренным актом ухудшения жилищных условий. Блокрдник, ветеран ВОВ, ветеран труда, инвалид.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш статус вам,увы, не поможет. Регистрация к вам жены уменьшила количество площади на одного человека, а значит ухудшило ваши жилищные условия.

16.02.2016, 21:41
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

И что, закон позволяет блокадника, Ветерана ВОВ, ветерана труда, инвалида, лишить нармальной жизни та этом свете?

16.02.2016, 22:05

тогда в суд обращайтесь и доказывайте. что вам была необходима помощь, но боюсь что шансы в суде у вас нулевые

16.02.2016, 22:15

Как надо поступить, чтоб улучшить, в данной ситуации, моё положение?

16.02.2016, 22:12

можно вам посоветовать в суд обратиться - получайте отказ и оспаривайте его - ст. 218 КАС

Для полной консультации обратитесь к юристу

16.02.2016, 22:16

Если есть возможность доказывать, то почему мои шансы нулевые?

16.02.2016, 23:24

У вас есть право вселить. а у наймодателя есть право отказать, если отказа не было оспаривайте

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 70]

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.

16.02.2016, 23:33

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034