Доказательства отсутствия преднамеренного ухудшения жилищных условий при прописке ко мне жены - случай блокрдника, ветерана ВОВ, ветерана труда и инвалида.
Каким образом доказать мне, что прописка ко мне жены не является преднамеренным актом ухудшения жилищных условий. Блокрдник, ветеран ВОВ, ветеран труда, инвалид.
Ваш статус вам,увы, не поможет. Регистрация к вам жены уменьшила количество площади на одного человека, а значит ухудшило ваши жилищные условия.
И что, закон позволяет блокадника, Ветерана ВОВ, ветерана труда, инвалида, лишить нармальной жизни та этом свете?
тогда в суд обращайтесь и доказывайте. что вам была необходима помощь, но боюсь что шансы в суде у вас нулевые
Как надо поступить, чтоб улучшить, в данной ситуации, моё положение?
можно вам посоветовать в суд обратиться - получайте отказ и оспаривайте его - ст.
Для полной консультации обратитесь к юристу
Если есть возможность доказывать, то почему мои шансы нулевые?
У вас есть право вселить. а у наймодателя есть право отказать, если отказа не было оспаривайте
Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 70]
1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.