Как высчитываются алименты при устройстве безработного на биржу труда и его иждивении с учетом фиксированной суммы на содержание сына

Вопрос №9762017 из г. Самара
опубликован 16.02.2016, 21:58
Как высчитываются алименты, если б/м встал на биржу труда и на иждивении я (фикс сумма 7500) и сын (1/4).уже написал что сыну он по бирже 1225 р пришлет а как с алиментами на мое содержание?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответсвии с ФЗ " Об исполонительном производстве" на пособие по безработице может быть обращено взыскание. В вашу пользу будут удерживать сумму в размере ,предусмотренном вышеуказанном законом,т.е речь идет частичном исполнении решения суда. Но судебный пристав обязан принимать меры к розыску имущества и доходов,на которые может быть обращено взыскание. Обратитесь к своему судбеному приставу.

17.02.2016, 08:57

Немного про частичное исполнение непонятно... То есть на меня он не будет платить 7500?Или же он может платить сам через почту и т.д чтобы не копился долг? Просто он оставляет вообще без средств к существованию нас с сыном...(((спасибо за ответ

17.02.2016, 09:20

Например,максимальный размер пособия по безработице составляет 4900. с 4900 будут взыскивать определенный процент. Кажется,половину. уточните у пристава. 4900-единственный источник дохода и он не подлежит взысканию в размере 100%. Теребите приставов .чтобы имущество разыскивали, на которое можно обратить взыскание.

17.02.2016, 11:21

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034