Что делать, если застройщик просрочил сдачу дома на 3 месяца и грозится заморозить стройку, а компенсация за задержку составляет всего 1% от недоделанных работ? Возможно ли вернуть деньги через суд и какие воз

Застройщик просрочил на 3 месяца сдачу дома, грозится заморозить стройку. Деньги за строительство внесли на 99%. Застройщик на грани банкротства. Можно ли через суд вернуть деньги за задержку стройки? В договоре прописана сумма компенсации за задержку срока сдачи 1% от суммы недоделанных работ. Хотим подать в суд но если фирму признают банкротом, можно ли нам на что-то рассчитывать?
Лучший ответ

для участия в банкротстве нужен опытный юрист.

гарантий получения денег в банкротстве не даст никто.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Но теоретически фирму он может закрыть,тогда как?