Кто должен отвечать и к кому предъявлять претензии по возмещению ущерба в случае аварии, где виновник скрылся с места происшествия?

• г. Воронеж

Мой муж попал в аварию 11.02.2016. Сейчас он в больнице. Водитель виновный в дтп скрылся с места аварии, с ним в машине были люди и они сейчас тоже в больнице, кто был за рулем не говорят. Владельца машины на момент совершения дтп в машине не было. И она утверждает, что не знает кто был за рулем. Кто должен отвечать и к кому предъявлять претензии по возмещению ущерба в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Предъявите собственнику авто, а вот она пусть докажет, что передала право управления тс третьему лицу.

Сообщите о ДТП в страховую компанию.