Как совместить работу в школе, учебу в институте и выполнение требований к ВКР и ГОС-экзаменам при угрозе увольнения?

• г. Старый Оскол

Я работаю в школе временно, на время декретного отпуска основного учителя и одновременно учусь в институте на последнем курсе. Мне пришел вызов для подготовки и написания ВКР и сдачи ГОС-экзаменов, но директор не отпускает меня и грозится уволить, на основании выхода основного работника. Подскажите, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если основной работник выйдет на работу - Вас могут уволить. ч.3 ст.79 Прекращение срочного трудового договора

...Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника..."

При этом уведомить Вам об этом могут день в день.

Если работник на месте которого Вы осуществляете трудовую деятельность не выйдет, а Вам под этим предлогом уволят, то у Вас появится возможность обратиться в суд.