LSN Messenger
Пенза, 16.02.2016, 22:55

Как привлечь бывшего мужа к ответственности за уклонение от алиментов - просьба к судебным приставам не дает результата

Вопрос №9762499 из г. Пенза
опубликован 16.02.2016, 22:55
Как привлечь бывшего мужа к угодовной ответственности за злостноеуелонение от алиментов, заявление написано по 157 ук рф,просила судебных приставов выслать все документы по месту жительства несовершеннолетнего ребенка из Тулы в Пензу, но меня игнорируют, мужа лешила род. прав, решение об алиментах есть, долг составляет больше 100 тыс. Муж находится в федеральном розыске, но проживает тоже в Пензе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите жалобу на бездействие пристава в порядке подчиненности в прокуратуру

16.02.2016, 22:58

Да,спасибо,уже написала,жду ответа.У меня еще вопрос,можно ли лешить бывшего мужа водительских прав за долг по алиментам?

16.02.2016, 23:03

Судебный пристав вправе ограничить должника в праве управления ТС. Есть исключения, например, ограничение не применяется если должник работает водителем.

16.02.2016, 23:05

по Вашему заявлению судебный пристав обязан это сделать, но не лишить, а приостановить их действие, до решения вопроса по оплате алиментов в полном объеме

16.02.2016, 23:05

Как заставить должника платить алименты,куда оьращаться,жаловаться?

16.02.2016, 23:12

Изучите материалы исполнительного производства. Если полагаете, что пристав не принимает всех необходимых мер вправе подать жалобы старшему приставу, в прокуратуру, обжаловать бездействие в суд

16.02.2016, 23:21

Можно ли обязать выплачтвать алименты его родителей?

16.02.2016, 23:26

Нет, нельзя. Алименты должен выплачивать отец ребенка.

16.02.2016, 23:28