Ситуация с недавним окончанием ВУЗа и разрывом в трудовой. Оправданы ли направления на работу не связанную с профилем?
Здравствуйте! Они вправе предлагать Вам любые вакантные должности,если нет вакансий согласно вашему образованию. вы вправе отказываться. А вот если есть ВАКАНСИИ согласно вашему профилю и образования.,а они не предлагают,ссылаясь на большой разрыв в трудовой-это НЕПРАВОМОЧНО
Именно так, но сотрудник ЦЗН пошла еще дальше, она в компьютерной базе данных даже не просматривала варианты моей специальности (инженер), а сразу нашла и распечатала 2 направления на вакансии дворника (видимо в расчете на то, что я откажусь от них и она снимет меня с учета). Подскажите, пожалуйста, чем можно оперировать в случае спора и ней, я имею ввиду закон или статью.
Вы сможете обжаловать снятие с учета ссылайтесь на Закон "О занятости населения в РФ" в последней редакции