Тверь, 16.02.2016, 23:15

Ситуация с недавним окончанием ВУЗа и разрывом в трудовой. Оправданы ли направления на работу не связанную с профилем?

Вопрос №9762651 из г. Тверь
опубликован 16.02.2016, 23:15
У меня следующая ситуация: последний раз официально я работал 4 года назад, но менее 3-х лет назад окончил ВУЗ, в ЦЗН мне выдают направления на работу далеко не связанную с моим профилем и обосновывают это именно большим разрывом в трудовой. Правы ли они?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Они вправе предлагать Вам любые вакантные должности,если нет вакансий согласно вашему образованию. вы вправе отказываться. А вот если есть ВАКАНСИИ согласно вашему профилю и образования.,а они не предлагают,ссылаясь на большой разрыв в трудовой-это НЕПРАВОМОЧНО

16.02.2016, 23:20

Именно так, но сотрудник ЦЗН пошла еще дальше, она в компьютерной базе данных даже не просматривала варианты моей специальности (инженер), а сразу нашла и распечатала 2 направления на вакансии дворника (видимо в расчете на то, что я откажусь от них и она снимет меня с учета). Подскажите, пожалуйста, чем можно оперировать в случае спора и ней, я имею ввиду закон или статью.

16.02.2016, 23:37

Вы сможете обжаловать снятие с учета ссылайтесь на Закон "О занятости населения в РФ" в последней редакции

16.02.2016, 23:45

Юридические услуги в Тверь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034