Муром, 16.02.2016, 23:54

Приемной матери отказали в путевке для ребенка в санаторий из-за отсутствия работы - куда обратиться?

Вопрос №9762870 из г. Муром
опубликован 16.02.2016, 23:54
Я приемная мать. Моему ребенку требуется лечение в санатории. Попыталась получить путевку, но мне отказали в связи с тем, что я не работаю (пенсионер по возрасту). В договоре у нас указано, что приемный ребенок имеет право на бесплатное санаторно-курортное лечение, но нигде нам его не предоставляют. В Соцзащите тоже мотивируют тем, что у них мы не получаем детское пособие, значит нам не положено. Где же тогда нам положена путевка? В этом году прибавку к пенсии я не получила, т.к. считают, что я работающая, а в Центре Внешкольной Работы путевку не дают-там я не работающая, т.к. с нами, приемными родителями, заключен НЕ трудовой договор, что не мешает вычитать с нас налоги за вознаграждение. Так называется наша зарплата за воспитание приемных детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Советую обратиться в органы опеки попечительства, по вопросу предоставления лечения в санатории. После их ответа обратиться в суд с заявление на органы Соцзащиты, с просьбой предоставления данной путевки.

17.02.2016, 14:10

В органы опеки, мы, приемные родители, обращались не один раз. Ничего вразумительного мы не услышали. Они отлично знают, что положена бесплатная путевка для приемного ребенка, но куда идти и добиваться ее сами не знают.

17.02.2016, 21:18

Тогда обращайтесь в суд на органы Соцзащиты, по крайней мере в суде разберутся, кто должен предоставлять путевку и где.

17.02.2016, 21:24