Владикавказ, 17.02.2016, 00:32

Гражданка РФ без жилья и прописки - Как решить проблему с регистрацией и проживанием, имея годовалого ребенка?

Вопрос №9763072 из г. Владикавказ
опубликован 17.02.2016, 00:32
Здаствуйте! Являюсь гражд. РФ. Своего жилья нет, прописана была у знакомых. В силу остаятельств списалась, а теперь негде прописаться. У меня годовалый ребенок. Как быть и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Эт как!? Хорошо,сфолмулирую по другому.

Живу на квартире (съемной) с ребенком (1 год).Средств хватает только для нормального жития в быту,но никак ни на покупку квартиры.Обязана ли я иметь прописку,если негде прописать ни себя,ни ребенка. Возможно ли при этом получить гражданство на ребенка,чтоб выезжать с ней загрвницу?(у самой рос.гражданство с 1987 года)

17.02.2016, 09:48

Здравствуйте. Граждане обязаны быть зарегистрированными по месту жительства, либо - по месту пребывания. Однако как это делать - закон не указывает. Решать вопрос с регистрацией, искать место регистрации - граждане обязаны самостоятельно.

Ваш ребенок не должен получать гражданство. Вы обязаны это гражданство определить. Для чего обратиться в отдел УФМС по месту жительства. Отсутствие регистрации не является препятствием для определения гражданства.

17.02.2016, 11:20

Здравствуйте. Данный вопрос не является юридическим. Решать Вы его должны самостоятельно.

17.02.2016, 01:36

Эт как!? Хорошо,сфолмулирую по другому.

Живу на квартире (съемной) с ребенком (1 год).Средств хватает только для нормального жития в быту,но никак ни на покупку квартиры.Обязана ли я иметь прописку,если негде прописать ни себя,ни ребенка. Возможно ли при этом получить гражданство на ребенка,чтоб выезжать с ней загрвницу?(у самой рос.гражданство с 1987 года)

17.02.2016, 09:48

Здравствуйте. Граждане обязаны быть зарегистрированными по месту жительства, либо - по месту пребывания. Однако как это делать - закон не указывает. Решать вопрос с регистрацией, искать место регистрации - граждане обязаны самостоятельно.

Ваш ребенок не должен получать гражданство. Вы обязаны это гражданство определить. Для чего обратиться в отдел УФМС по месту жительства. Отсутствие регистрации не является препятствием для определения гражданства.

17.02.2016, 11:20