Государственные курсы для предпринимателей - Обязательность и санкции

• г. Санкт-Петербург

От Центра Занятости предоставляется возможность пройти курсы (2-3 месяца) для предпринимателей.

Действительно ли, что после этих курсов (поскольку государство их оплатило) безработный гражданин, в обязательном порядке, должен приступить к предпринимательской деятельности?

Могут ли его принудить к этому? Какие могут быть применены к нему санкции?

Ведь в процессе обучения безработный может убедиться, что не готов к такому ответственному шагу.

И к тому же, по результатам исследований, всего 5% населения потенциально способны заниматься предпринимательской деятельностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сергей, насильно Вас заставить никто не может. не видите себя предпринимателем, отказывайтесь от данных курсов.