Астрахань, 17.02.2016, 04:13

Право УК ограничивать использование подвальных помещений при наличии согласия собственников - возможности и ограничения

Вопрос №9763556 из г. Астрахань
опубликован 17.02.2016, 04:13
Имеет ли право УК препятствовать собственнику МЖД пользоватся подв. Помещ., на которое у него есть согласие собственников в форме заочного голосования, общего собр. Собств.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не имеет. Поскольку у УК есть право только на содержание и ремонт общего имущества, но никак не на распоряжение им.

17.02.2016, 13:49

Хотел,уточнить 2 момента..1 может ли УК в принципе препятствовать собственникам пользоваться подв. помещениями доже если нет согласия собст. 2 Если пропокол который имеется у собственника УК считает недействительным и как она должна его оспорить? Спасибо.

20.02.2016, 05:02

Если в подвальном помещении находятся общие коммуникации, то управляющая компания может препятствовать одному из собственников пользоваться этим помещением.

20.02.2016, 05:07

Здравствуйте.

1. Препятствовать может только в том случае, если отсутствует согласие всех сособственников, а также. если ваше пользование препятствует им содержать и ремонтировать оборудование дома, коммуникации и т.д.

2. Если УК считает протокол недействительным, то должна оспаривать его в судебном порядке.

20.02.2016, 11:07