Перерасчет и выплата подоходного налога - как правильно решить проблему?

Вопрос №9764232 из г. Новоалтайск
опубликован 17.02.2016, 07:26

Я работаю в организации. С меня в течении нескольких месяцев неправильно высчитывали подоходных налог. За какой период времени мне могут выплатить налог и сделать перерасчет. Что мне нужно сделать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Перерасчет налога-по итогам года.Если налог неверно рассчитали за прошлый год,работодатель обязан уведомить налоговую инспекцию об излишне удержанном налоге.

17.02.2016, 07:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Мне как сотруднику что нужно сделать? написать заявление, что вернули излишне высчитанный налог

18.02.2016, 12:20

Вам необходимо подать заявление о предоставлении льготы по налогу,т.е. указать основание неправильного начисления.Перерасчет работодатель сделает самостоятельно.

17.02.2016, 07:51