Перерасчет и выплата подоходного налога - как правильно решить проблему?
Я работаю в организации. С меня в течении нескольких месяцев неправильно высчитывали подоходных налог. За какой период времени мне могут выплатить налог и сделать перерасчет. Что мне нужно сделать?
Здравствуйте!Перерасчет налога-по итогам года.Если налог неверно рассчитали за прошлый год,работодатель обязан уведомить налоговую инспекцию об излишне удержанном налоге.
Мне как сотруднику что нужно сделать? написать заявление, что вернули излишне высчитанный налог
Вам необходимо подать заявление о предоставлении льготы по налогу,т.е. указать основание неправильного начисления.Перерасчет работодатель сделает самостоятельно.