Магнитогорск, 17.02.2016, 07:48

Сроки и порядок обжалования постановления об отказе в возбуждении уголовного дела - что делать дальше?

Вопрос №9764310 из г. Магнитогорск
опубликован 17.02.2016, 07:48
Получила постановке не об отказе в возбуждении уголовного дела. Написала в прокуратуру. Прокуратура отправила на дорасследование в полицию. Полиция толком ничего не сделала и снова я получила помтановление об отказе. В течении какого времени, я могу его обжаловать? И куда теперь писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете снова обжаловать в прокуратуру (ст. 125 УПК) или в районный суд (ст. 125 УПК), сроки уголовно-процессуальным законом не ограничены. Иногда не одну жалобу приходится писать, чтобы уголовное дело в конечном итоге было возбуждено

17.02.2016, 07:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за развернутый ответ. Очень вам благодарна! Замечательный сайт! Замечательный люди! Спасибо вам!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Подскажите, пожалуйста, а могу я написать не в районную прокуратуру(куда я уже обращалась) ,а в областную прокуратуру? И есть ли разница?

17.02.2016, 07:59

Обращаться следует в порядке подчиненности, то есть сначала в прокуратуру района, при непринятии мер - можно будет обратиться в областную прокуратуру.

17.02.2016, 08:02