Вопрос о праве на пенсию по утрате кормильца при смерти ветерана-военного
Муж военный, ветеран боевых действий, умер через месяц после выхода на пенсию. Могу ли я получать пенсию по утере кормильца, если на момент смерти моя зарплата была на 500 руб выше его пенсии.
Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы и как доказать, если суд считает, что на момент смерти мой доход был выше пенсии мужа и я не могу претендовать на получение пенсии по утере кормильца. спасибо.
Добрый день! да, вы вправе получить енсию по утере кормильца
Сейчас при оформлении своей пенсии, могу ли я воспользоваться правом выбора своей пенсии и его пенсии( по утери кормильца). т.к.на сегодняшний момент по утере кормильца пенсия выше.