Возможен ли переезд в Ульяновск при наличии РВП в Московской области и отсутствии родственников и недвижимости?
Добрый день! Вам необходимо обратиться в органы УФМС с заявлением о переносе РВП в г. Ульяновск. При этом необходимо оформить регистрацию по новому месту жительства.
Добрый день! переехать сможете при условии, переноса РВП
Здравствуйте, Алексей Владимирович! Каким образом можно перенести РВП если законодательно прописано, что я должен иметь в новом регионе, куда хочу перенести РВП, недвижимость в собственности или родственников? А у меня нет ни того ни другого.
В УФМС говорят, что перевод в другой субъект РФ при уже имеющемся РВП возможен только при наличии собственности, родственников или по программе переселения, которая, как они говорят, не для моего случая.
Можно ли ссылаться на арендуемую недвижимость мною или, скажем, юридическим лицом на которое я планирую работать, либо на регистрацию на фирму? Какой еще вариант возможен?