Соглашение в редакции Покупателя (касается исключения условия штрафных санкций за перерасход газа)?
Посоветуйте по следующему вопросу: Общество (Покупатель) получил от стороны договора (поставщика) Дополнительное соглашение об изменений и дополнений некоторых условий действующего Договора поставки газа. Покупатель не согласился с некоторыми условиями доп. согл. И направил по истечении 45 дней свой вариант Дополнительного соглашения. Однако, Поставщик считает, что ответ на полученное доп. соглашение ему направлен по истечении 30 дневного срока, поэтому Доп. соглашение считается принятым в его редакции, условия Покупателя он не принял. Прав ли Поставщик в данном случае? (в условиях договора, указано что любые изм. и доп. в договор принимаются только по соглашению строн). Как лучше поступить покупателю в данном случае? Можно ли понудить через суд заключить доп. соглашение в редакции Покупателя (касается исключения условия штрафных санкций за перерасход газа)? Спасибо.
Судя по тексту вопроса, Поставщик неправ, если только по соглашению сторон меняются условия договора, то нельзя считать, что Покупатель их принял, вне зависимости от срока ответа. Равным образом это относится и к Покупателю - не будет иметь иск перспективы, отсутствует оговоренное соглашение сторон.