Проблемы после свадьбы - скандал, выбор между тещей и супругой, алименты и развод - как решить ситуацию правильно?
Мой сын женился на беременной (оказался джельтменом) хотелось чтобы было честь по чести, да и ребёнок родился в браке. Прошло 3 недели после свадьбы, происходит скандал по инициативе тёщи (это оскорбление матами, драка и т.п.)сын ставит условие - или мама или я и наша семья. Невестка выбирает маму и уходит на 5 мес. беременности. Грязи было вылито много. После этого отношения нулевые. Оказалось нужен был здоровый ребёнок. Проходит 3 мес. после родов присылают алименты – мой сын начинает платить. Какую сумму он должен платить если нет постоянной официальной работы, есть временные подработки порядка 4-5 тыс. в месяц? Брак не реален, но нужно как то дальше жить…совместного проживания и имущества нет и не было. Нужен развод как и когда это сделать правильно?
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Если Ваш сын официально не где не работает, ему будет начислятся к выплате алименты на ребенка в размере средней з/платы по России. Вне зависимости от продолжительности брака, родители обязаны содержать своих детей. При наличии несовершеннолетних детей, брак рассторгается через суд, исковое заявление необходимо направлять в Мировой суд по месту жительства супруги, документы необходимые для суда: иск, свидетельство о заключении брака, квитанция об оплате госпошлины, свидетельство о рождении ребенка.