Вопрос выбора - использовать программу Жилье молодым семьям или ждать сертификата по НИС?

• г. Торжок

Я военнослужащий участник НИС и еще подал документы по программе Жилье молодым семьям.

Вопрос. Если подойдет очередь по программе Жилье молодым семьям стоит ли ее использовать для покупки жилья, или ждать сертификата по НИС. Потому что слышал что по обоим вариантам деньги выделяются из федерального бюджета, а если уже получал деньги из федерального бюджета то военная ипотека не положена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если сперва успеете получить деньги по молодой семье, то и в НИС сможете поучаствовать.

А если сперва возьмете ЦЖЗ - из молодой семьи исключат.