Условный срок и режим колонии для ранее судимых лиц с погашенной судимостью
Если судимость за предидущее преступление погашена, то человек считается юридически не судимым. Ст.158 ч.2 УК РФ относится к категории преступлений средней тяжести, а это говорит о том. что уголовное дело может быть прекращено за примирением сторон, если потерпевший обратиться к суду с заявлением о прекращении уголовного дела.
Здравствуйте!
Конечно возможно! Более того, если судимость погашена, то уголовное дело по данному преступлению может быть даже прекращено. Все будет зависеть от поведения подозреваемого/обвиняемого на стадии предварительного следствия, а так же позиции потерпевшего.
Удачи Вам!
Возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь!