Омск, 17.02.2016, 11:27

Как вернуть деньги за приобретение тревожного чемодана, несмотря на отказ работодателя и возможные нарушения закона

Вопрос №9766327 из г. Омск
опубликован 17.02.2016, 11:27
Содержимое тревожный чемодан приобретали за свои деньги хотя работодатель в письменном ответе написал что такого понятия вообще нет. какие статьи закона они нарушили чтобы вернуть деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

НАЧАЛЬНИКИ ТРАНСНЕФТЬ ЗАСТАВИЛИ 500 ЧЕЛОВЕК ПРИОБРЕСТИ ЗА СВОЙ СЧЁТ ТРЕВОЖНЫЙ ЧЕМОДАН И ЧТО ОНИ НИЧЕГО НЕ НАРУШИЛИ А ЗАВТРА ЗАХОТЯТ ДРУГОЕ

18.02.2016, 06:59

Вы не писали о том, что работников заставили приобрести.

Ничто не мешает работникам в течение 14 дней, не распаковывая ТЧ - вернуть их в целости и сохранности обратно, где купили.

18.02.2016, 07:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Работодатель - никакие статьи не нарушил.

18.02.2016, 06:13

НАЧАЛЬНИКИ ТРАНСНЕФТЬ ЗАСТАВИЛИ 500 ЧЕЛОВЕК ПРИОБРЕСТИ ЗА СВОЙ СЧЁТ ТРЕВОЖНЫЙ ЧЕМОДАН И ЧТО ОНИ НИЧЕГО НЕ НАРУШИЛИ А ЗАВТРА ЗАХОТЯТ ДРУГОЕ

18.02.2016, 06:59

Вы не писали о том, что работников заставили приобрести.

Ничто не мешает работникам в течение 14 дней, не распаковывая ТЧ - вернуть их в целости и сохранности обратно, где купили.

18.02.2016, 07:01

ПОНЯТИЕ ТРЕВОЖНЫЙ ЧЕМОДАН ЭТО ОБОБЩЁНОЕ. 15 ПРЕДМЕТОВ. КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ НАХОДИТСЯ НА РАБОТЕ.

18.02.2016, 08:30

Вообще рабтодатель за свой счет согласно ст22 ТК РФ должен покупать это имущество.

Поэтому любой из 500 человек может обратиться с жалобой в прокуратуру

18.02.2016, 08:34