Как вернуть деньги за приобретение тревожного чемодана, несмотря на отказ работодателя и возможные нарушения закона
НАЧАЛЬНИКИ ТРАНСНЕФТЬ ЗАСТАВИЛИ 500 ЧЕЛОВЕК ПРИОБРЕСТИ ЗА СВОЙ СЧЁТ ТРЕВОЖНЫЙ ЧЕМОДАН И ЧТО ОНИ НИЧЕГО НЕ НАРУШИЛИ А ЗАВТРА ЗАХОТЯТ ДРУГОЕ
Вы не писали о том, что работников заставили приобрести.
Ничто не мешает работникам в течение 14 дней, не распаковывая ТЧ - вернуть их в целости и сохранности обратно, где купили.
Работодатель - никакие статьи не нарушил.
ПОНЯТИЕ ТРЕВОЖНЫЙ ЧЕМОДАН ЭТО ОБОБЩЁНОЕ. 15 ПРЕДМЕТОВ. КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ НАХОДИТСЯ НА РАБОТЕ.
Вообще рабтодатель за свой счет согласно ст22 ТК РФ должен покупать это имущество.
Поэтому любой из 500 человек может обратиться с жалобой в прокуратуру