Банк привлек коллекторов после задолженности по кредиту - как исключить их звонки на рабочий номер
Выслали кредитную карту в 2011 году, платил по ней последний раз 12.01.15. Банк нанял коллекторов для возмещения долга, уведомив меня по смс. Коллекторы теперь звонят по много раз в день в том числе и на работу, то что мне звонят я на это не жалуюсь, а как ограничить/исключить их звонки на работу.
Да никак, откровенно говоря, не ограничите.
Звонящих просить передать дело в суд;
В случае угроз , предупредите, что обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве, если не подействует - обратитесь в полицию;
Номера звонящих заносите в черный список, чтобы не надоедали (их всего штук 20-30)
В суде просите снизить штрафы и пени,в соответсвии со ст. 333 ГК РФ
Выплачивайте долг только по решению суда