Что делать с судебным приказом на потребительский кредит без штрафов и пеней и возможностью выплаты равными долями каждый месяц?
Вопрос такой, у меня 2 кредита в одном банке (авто и потреб) обои просрочены больше года (в связи с утерей бизнеса). Пришел вчера судебный приказ на потреб кредит, с суммой долга указанной в нем УЖЕ без штрафов и пеней? Есть ли смысл отменять его? (брал 913 тыс, в приказе 1045000) и какие действия дальше происходят? Хотелось бы что б мне назначили выплату равными долями каждый месяц.
Лучший ответ
Подавайте в суд вышесший приказ заявление о рассрочке исполнения решения - ст203 Гпк РФ- исполните без приставов и процентов
Вы мне очень помогли, спасибо!
думаю - нет смысла обжаловать приказ, т.к. даже суд. расходы на госпошлину - в два раза меньше, если банк будет обращаться в суд
а в суде в порядке иск.производства возможно предъявление и штрафов
Порядка взыскания - установите соглашение со взыскателем, что б не арестовали имущество
если откажет - тогда в суд с заявлением в порядке ст. 203 ГПК - на рассрочку
Вы мне очень помогли, спасибо!