Как решить вопрос о совместном имуществе при подаче на развод и желании оставить ребенка с собой
Галина Петровна, мужа нельзя обязать обеспечить вас жилплощадью. Имущество нажитое в браке, будет поделено пополам, но не квартира. Поговорите с мужем, пусть часть квартиры подарит ребенку. Это -же его ребенок. Возможен, наверное, такой вариант?
имущество не делиться, вы же до брака не жили на улице
Возможно вам стоит поставить вопрос о сохранении за вами права проживания до 18 летия ребенка.
однако это дело судебное и к нему стоит проводит подготовительные мероприятия.
Более подробно можно обсудить на личном прием после подробнейшего получения от вас информации.