Уточнение по использованию фильтра грубой очистки и возмещению ущерба от затопления
Уважаемая Татьяна Дмитриевна!
В соответствии со ст. 56 ГПК РФ стороны обязаны доказать обстоятельства на которые они ссылаются в своих требованиях и возражениях
Заводской брак или нет должна определить экспертиза, а не акт составленный соседями.
Статья 1064 Гражданского кодекса РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда. Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом. В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.
А суд уже будет давать оценку доказательствам и выносить решение. УДАЧИ!
С уважением Мордвинкина Л.В.