Бабушка вправе подать на алименты, если ребенок проживает с ней и родители не помогают - экспертное мнение

Вопрос №9768179 из г. Сафоново
опубликован 17.02.2016, 14:06
А может ли бабушка подать на алименты, если ребенок проживает с ней, а родители ничем не помогают, и ребенок на её иждивении (бабушки)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Может. Только сначала необходимо добиться опеки над ребенком. Хотя бы, временной.

17.02.2016, 14:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Может, не проблема.

13.05.2016, 23:22

Здравствуйте. Да, может. Но лучше сначала обратиться в опеку, получить решение об установлении опеки над внуками.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.05.2016, 23:23

А может ли бабушка подать на алименты, если ребенок проживает с ней

, а родители ничем не помогают, и ребенок на её иждивении(бабушки)?

16.05.2016, 13:30

Можно, только если бабушка является опекуном ребенка.

16.05.2016, 13:31

Здравствуйте. Таисия Ивановна, опеку лучше оформить. А то могут возникнуть вопросы.

Всего доброго. Спасибо, что Выбрали наш сайт.

16.05.2016, 19:14