Разница между пенсией и минимальной пенсией - нужен совет

Помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом. У моей мамы пенсия 7631 руб., а минимальная пенсия 8499 руб. У нее свое ИП,должна ли она получать эту минимальную пенсию,8499 руб., или нет? Или как работающий пенсионер так и должна получать свои 7631 руб.? Спасибо большое за ответ!

Лучший ответ

Добрый день Светлана, федеральная социальная доплата положена не работающим пенсионерам, ваша мама Ип, поэтому считается работающей и ФСД ей не положено.