Вопросы выплаты доли учредителям при их выходе из организации - необходимость расчета чистых активов за предшествующий период
В нашей организации 3 учредителя
2 из них выходят из состава путем отчуждения обществу, остается один учредитель и он эти доли распределяет себе. Вопрос в том, что при выходе общество им должно выплатить действительную долю в УК, но в законе прописано, что расчет чистых активов должен быть произведен за предшествующий период поступления от них заявления. Не пойму почему? Они выходят допустим 16 февраля, пол месяца прошло, продали товар, а я им должна выплатить сделав баланс за январь, но в январе получится больше активов, чем в феврале? Можно ли в протоколе написать, что расчет чистых активов будет произведен с учетом февраля?
ответ дан ошибочно, не было учтено, что переход будет именно в пользу общества