Астрахань, 17.02.2016, 15:57

Водитель, лишенный прав за алкогольное опьянение, вынужден сдать кровь для определения маркера CDT - на учет или нет?

Вопрос №9769424 из г. Астрахань
опубликован 17.02.2016, 15:57
Был лишен водительских прав за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, срок прошел, прошел мед. комиссию за исключением врача нарколога, заставляет сдать кровь для теста колличественное и качественное определение маркера CDT в сыворотке крови с помощью капиллярного электрофореза который показывает склонен к злоупотреблению алкоголем или нет, если да то говорит поставлю на учет. Процедура стоит 2000 р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязан ли я проходить этот тест? Нв учете не состою, но справку не дают об этом, только после теста!

17.02.2016, 21:32

Дело в том, что все лишенники - ставятся на учет автоматом. Заключение врача нарколога для водительской медкомиссии обязательно. Не согласны с требованием - вправе отказаться и оспаривать требование врача в судебном порядке.

17.02.2016, 21:36

Здравствуйте. А вопрос в чем?

17.02.2016, 21:26

Обязан ли я проходить этот тест? Нв учете не состою, но справку не дают об этом, только после теста!

17.02.2016, 21:32

Дело в том, что все лишенники - ставятся на учет автоматом. Заключение врача нарколога для водительской медкомиссии обязательно. Не согласны с требованием - вправе отказаться и оспаривать требование врача в судебном порядке.

17.02.2016, 21:36

Мне сказали что на учете я не стою

17.02.2016, 21:41

Тогда необходимо требовать обоснование для такого теста. И если понадобится, оспаривать в суде.

17.02.2016, 21:50