Нарушение конфиденциальности - Банк передал мои данные агентству по взысканию кредитов и они звонят моим знакомым. Что говорит закон и как защитить свои права?

Банк передал мои личные данные непонятно какому агентству по взысканию кредитов. Теперь они звонят моим знакомым. Это вообще законно? По договору я плачу штрафные проценты за просрочки, и не понимаю почему банк в праве разглашать мою личную информацию. Что я могу предпринять? Если приехать в банк и написать на них претензию, на какие статьи я могу сослаться, что они неправы.
Лучший ответ

Подать претензию в банк Вы можете, основываясь на договоре и законе. Можете составить претензию самостоятельно, либо обратиться к адвокату для качественного ее составления.

Здравствуйте. вы вправе обратиться с жалобой в Роскомнадзор.