Проблемы с выдачей дубликата больничного - правильная формулировка и его внешний вид
Попросила в больнице дубликат больничного, так как было дупущено врачем три ошибки. Мне выдали и написали в верху зам 1 сть з 1 псованого. На работе его не принимают. Говорят что это ошибка, должно быть написано дубликат, а не зам 1 сть з 1 псованого. Кто прав? И как вообще должен выглядеть дубликат?
Здравствуйте Алина!
В заполнении с ошибками больничного листа виноваты медицинские работники учреждения.
Если врач, который заполняет больничный допустил их, то лист считается испорченным. Взамен его необходимо оформить дубликат.
Дубликат больничного листа выглядит точно так же, как и оригинал.
При оформлении дубликата больничного листа медицинские работники в верхнем правом углу бланка поставят отметку «Дубликат». Слово «Дубликат» может быть написано от руки. Допускается использование соответствующего штампа. Будет указана дата выдачи дубликата, а не оригинала. Весь период болезни будет вписан в одну строку, без разбивки по датам .
У Вас уже есть основания обратиться к главному врачу с жалобой на медицинских работников учреждения в связи с отказом выдать ДУБЛИКАТ больничного листа.