Работник почты столкнулся с ситуацией подделки получателя - можно ли подать в суд на лжеполучателя?
Я являюсь работником почты и вручила судебное письмо человеку, который назвался именнем человека который был указан на письме. Теперь настоящий получатель грозится подать в суд на почту, за то что ему небыло врученно письмо. Вопрос могу ли я подать в суд на лжеполучателя?
Добрый день! если лжеполучатель представил Вам ложные документы, то он виноват и Вам ничто не грозит. Если Вы при вручении письма заблуждались относительно того, кому вручаете и в это заблуждение ввел вас лжеполучатель, то Вы тоже не виноваты. Если Вы не проверили документы и вручили письмо другому человеку, виноваты Вы, но отвечать будет почта. А вас накажут в трудовом дисциплинарном порядке.
Если Вы не проверили личность получателя (паспорт), то оснований подавать в суд у Вас нет.