Новосибирск, 17.02.2016, 17:11

Каков срок привлечения к админ. Ответственности по статье 19.8.3. КоАП? В соответствии с чем?

Вопрос №9770204 из г. Кемерово
опубликован 17.02.2016, 17:11
Каков срок привлечения к админ. Ответственности по статье 19.8.3. Коап? В соответствии с чем?
Лучший ответ
Рекомендуется

ст.19.8 ч. 3 и 4 КоАП РФ - это ответственность за Нарушение норм ФЗ "О защите конкуренции" то есть прямое нарушение антимонопольного зак-ва. срок привлечения к ответственности в области антимонопольного законодательства - 1 год

17.02.2016, 20:14
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Еще разок гляньте статью.

17.02.2016, 20:39

2 месяца срок ст. 4.5 КоАП РФ

17.02.2016, 20:54

Практика что-то неоднозначна( в большинстве случаев данное правонарушение считают длящимся

17.02.2016, 20:58

считают с того момента никогда должны были, а когда пришли и они это выявили

17.02.2016, 21:00

Это и является длящимся. С момента выявления.

17.02.2016, 21:03

это понятно, вы спросили какой срок, я вам ответила 2 месяца, вы не спрашивали с какого момента, с момента выявления, см. ст. 4.5 КоАП РФ

17.02.2016, 21:08