Препятствия для выезда за границу после уголовного дела - требования по выплате штрафа и сроки
Четыре месяца назад был осужден по углловному делу, получил штраф в 10 000 рублей, который сразу оплатил. Хочу выехать за границу, в безвызовую страну, но мне сказали, что это не возможно, пока не пройдет год со дня выплаты штрафа. Загран паспорт получил недавно. Это действительно так, я не могу выехать за границу?
Это не так . Есть заграпаспорт и оплачен штраф- можете ехать
Здравствуйте.
Если в отношении Вас приставы наложили запрет на выезд - то после оплаты штрафа необходимо явиться в ФССП, показать квитанцию с требованием снятия запрета (если он устанавливался).
Что касается 1 года - эта информация не верна. Запреты и ограничения устанавливаются в ручном режиме сотрудниками ФССП.