Забрали автомобиль за вождение без прав в нетрезвом виде повторно, машину отдавать отказываются до вынесения приговора - подробности уголовного дела
Машину удерживать не имеют права, если только требуется проведение экспертизы. Повторное управление транспортным средством в течении года в состоянии опьянения - уголовка
Так. Ждите повестки, приглашайте адвоката.
Здравствуйте. Да, это так. Ст 264.1 ук РФ. Судьбу автомобиля определит суд . Были случаи авто конфисковывали и обращали в доход государства
Какая может быть экспертиза, для чего и зачем, дело в том что машина не на мне, есть договор купли продажи, пока придет повестка, он истечет, придется ехать к прошлому хозяину за генеральной доверенностью в другой город, да и пеня за штраф стоянку будет огромная, хотя сотрудники утверждают что до возбуждения дела машина находится на стоянке бесплатно...
Как может истечь договор купли-продажи? Договор либо есть либо его нет.
Я слышал что он действителен всего лишь 10 дней
Договор бессрочный, 10 дней- это время в течение которого необходимо зарегистрировать авто в гибдд.
Машина не моя,хозяин хочет ее забрать