Забрали автомобиль за вождение без прав в нетрезвом виде повторно, машину отдавать отказываются до вынесения приговора - подробности уголовного дела

Вопрос №9770596 из г. Барнаул
опубликован 17.02.2016, 17:49
Забрали автомобиль за вождение без прав в нетрезвом виде повторно, машину отдавать отказываются до вынесение приговора! Так ли это (уголовка)
Лучший ответ
Рекомендуется

Машину удерживать не имеют права, если только требуется проведение экспертизы. Повторное управление транспортным средством в течении года в состоянии опьянения - уголовка

17.02.2016, 17:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Так. Ждите повестки, приглашайте адвоката.

17.02.2016, 17:58

Здравствуйте. Да, это так. Ст 264.1 ук РФ. Судьбу автомобиля определит суд . Были случаи авто конфисковывали и обращали в доход государства

18.02.2016, 04:33

Какая может быть экспертиза, для чего и зачем, дело в том что машина не на мне, есть договор купли продажи, пока придет повестка, он истечет, придется ехать к прошлому хозяину за генеральной доверенностью в другой город, да и пеня за штраф стоянку будет огромная, хотя сотрудники утверждают что до возбуждения дела машина находится на стоянке бесплатно...

17.02.2016, 20:28

Как может истечь договор купли-продажи? Договор либо есть либо его нет.

17.02.2016, 21:00

Я слышал что он действителен всего лишь 10 дней

18.02.2016, 06:55

Договор бессрочный, 10 дней- это время в течение которого необходимо зарегистрировать авто в гибдд.

18.02.2016, 07:51

Машина не моя,хозяин хочет ее забрать

18.02.2016, 07:10

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских