Мать-одиночка без подтвержденного дохода ограничена в получении пособий на детей - что делать?

• г. Карсун

Я мать-одиночка. Получаю ежемесячно 400 рублей. Сегодня в соцзащите сказали, что я должна предоставить справку о доходах. Я не работаю. Соответственно, доход подтвердить не могу. Мне ответили, что ТЕПЕРЬ новый закон вышел и,если нет дохода подтверждённого, детские не платят. Верно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, да. Вам нужно встать на учет в центр занятости.

Если вы не работаете - обращайтесь в центр занятости населения. Там выдадут справку, что вы не состоите на учете у них и следовательно не получаете выплаты. Так же предоставите в соц. защиту оригинал трудовой книжки + копию (что так же подтверждает, что вы не работаете в данный момент). Если трудовой книжки у вас никогда не было, пишете заявление в соц. защите "Трудовую книжку предоставить не могу, т.к. не имею".

Право на выплату пособия надо подтверждать каждые 2 года.