Раздел имущества в разводе - как правильно подать на развод и получить решение в свою пользу
Не слушайте что говорят подружки и бабушки на лавочке, а обратитесь к юристу/адвокату.
При разделе имущества, суд будет действовать и выносить решение на основании Закона, руководствуясь своим внутренним убеждением. Снисходительность от суда ждать не нужно, а нужно опираться в своих исковых требованиях на нормы ПРАВА.
Здравствуйте! это не так. кто первый подаст на развод совершенно не имеет значения при разделе имущества
вы на алименты подавайте
Совершенно абсурдное предположение о снисходительности суда в зависимости от того, кто из супругов обратиться в суд первым. Суду до этого, по сути, нет дела. Суд будет руководствоваться только законом. Так что вам лучше заранее обратиться к юристу за консультацией.