Нарушение прав опеки - вмешательство учителей в воспитание приемного ребенка
В семье имеется несовершеннолетний ребенок. Данный ребенок приемный, т.е. находится под опекунством моей матери, контролирует воспитание опека! Ребенок трудновоспитуем и часто бывали ситуации когда приходилось за ребенка оправдываться перед опекой.
С ребенком работали психологи и т.д.
НО! С недавних пор некоторым учителям обычной средней школы показалось что моя мать, т.е. опекун, неправильно воспитывает ребенка, более того начали всячески настраивать против семьи в школе, начали подговаривать против матери. Цитата одной из учителей: Не переживай девочка мы тебе найдем лучше семью а оттуда заберем.
На самом деле ребенка воспитывают очень даже правильно, моя мама отдала ей очень многое, и более того ребенок в семье никогда не считался приемным на равне со всеми.
Суть самого вопроса: на сколько имеют право лезть в семью учителя, завуч и директор школы, имеют ли право устраивать домашние проверки, имеют ли право подговаривать ребенка и обсуждать с другими в школе и за ее стенами. И если нет как найти на них управу.
Ребенок (девочка) и так тяжелая в воспитании и только начала понимать что семья ей хочет только добра но эти учителя опять вернули многие годы усилий назад...
Лучший ответ
Составьте жалобу в отдел образования, обратитесь в опеку, дабы на будующее избежать последствий доносов и жалоб, попытаться объясниться.
Вы мне очень помогли, спасибо!