Вопрос о возможности включения матери и отца в приватизацию квартиры и получения доли от их доли

• г. Хабаровск

Отец (военный) умер и по договору соц найма квартира перешла к Матери (оба были прописаны). Мать умерла во время приватизации всей квартиры на нее, прямо перед получением договора. Все прописанные писали отказные в пользу матери. Касация областного суда приняло решение отказать в приватизации и исключить квартиру из наследственной массы (не взирая на пленум). Могу ли я мать и отца включить в приватизацию к прописанным людям и получить долю от ее доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Мать и отца Вы включить в приватизацию не сможете.

Участвуют в приватизации только прописанные лица.

Необходимо более детально ознакомится с Вашей ситуацией, чем мотивировал свое решение суд.

Обращайтесь с кассационной жалобой на решения в Верховный Суд.