Пенза, 17.02.2016, 21:26

ДТП на главной дороге - вопрос виновности водителя с включенным поворотником

Вопрос №9772925 из г. Пенза
опубликован 17.02.2016, 21:26
Ехал по главной дороге поворотник был включен, хотя двигался прямо, не заметил что поворотник не отключился с предыдущего перекрестка. Еду себе прямо, а с право не убедившись, что я как бы должен повернуть, выехал автомобиль. Произошло дтп. Кто виноват в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вопрос виновности/невиновности в ДТП может решать только автоэксперт! И только на основании личного и непосредственного изучения имеющихся материалов. Адвокаты/юристы не обладают специальными техническими познаниями.

17.02.2016, 22:21

не понятно ,как произошло ДТП, если Вы ехали прямо ,а Вас обоняли.

17.02.2016, 21:33

Я получил удар грудной клетки и состояние было шоковое. Полицейские дали подписать пояснения, я толком и не прочитал т.к не было очков и плохо себя чувствовал, но подписал. Можно ли как то опровергнуть то что подписывал не читая?

17.02.2016, 21:40

Можно. Направить заявление о том, что в силу шокового и болезненного состояния подписал то, что было предложено сотрудниками. Поэтому просите эти пояснения во внимание не принимать.

И немедленно обращайтесь к реальному адвокату/юристу для защиты своих интересов.

17.02.2016, 22:23

Я ехал прямо, а с второстепенной дороги выехал автомобиль

17.02.2016, 21:35

тогда, полагаю, виноват он.

17.02.2016, 21:37