Ростов-на-Дону, 17.02.2016, 22:07

Право голоса для садоводов с несколькими участками в СНТ - рассмотрение сложившейся ситуации

Вопрос №9773346 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.02.2016, 22:07
В нашем СНТ некоторые садоводы имеют более одного участка, платят за каждый участок членские взносы, участвуют в целевых сборах, но все участки оформлены на одно лицо. При голосовании имеют ли они право голоса за каждый участок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Право голоса имеет собственник каждого участка, соответственно имеют право голоса.

17.02.2016, 22:10
Оценка автора вопроса:
Рада новой встрече с Вами. Спасибо за ответ.

Значит ли это, что условно Иванов, имея 4 участка , имеет 4 голоса?

17.02.2016, 22:21

Теоретически это так, один участок - один голос. Но Уставом может быть предусмотрен иной порядок голосования. Почитайте Устав Вашего СНТ.

17.02.2016, 22:30