Как оспорить отключение света без предупреждения в управляющую компанию, учитывая наличие долга и нахождение в декретном отпуске
Куда написать жалобу на управляющую компанию за отключение света без предупреждения. Имеется долг за коммунальное обслуживание. Т.к.в декретном отпуске. Подскажите как повлиять? По возможности платим.
В прокуратуру и жилинспекцию
если долга за потребление э/энергии нет, то отключение - незаконно, обратитесь в УК с претензией в порядке ст. 29 ЗоЗПП
При отказе предоставления услуги - в суд
Пишите жалобу в прокуратуру . Электроэнергию не имеют право отключать за долги по коммунальным услугам , только за долг по электроэнергии,при этом Вас должны уведомить за 30 дней до отключения под роспись.