Как правильно составить доверенность, если знакомый находится в местах лишения свободы и написанная им от руки доверенность не принята банком?

• г. Екатеринбург

Знакомый пытается сделать доверенность на моё имя сам находится в местах лишения свободы доверенность каторую он сделал написанную от руки банк не пропустил как можно сделать эту доверенность.

Ответы на вопрос (3):

На что именно делается доверенность

Здравствуйте. Доверенность должна быть удостоверена начальником колонии.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 31.01.2016)

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

Здравствуйте. На практике, начальник колонии ничего подписывать не будет, и жалобы в прокуратуру не помогут. Заверить доверенность в МЛС может ТОЛЬКО нотариус. Вызывайте нотариуса, закрепленного за колонией. Дорого, конечно, но других вариантов нет.