Проблемы приватизации земельного участка в долевой собственности - необходимость разделить жилой дом или обратиться к остальным собственникам
У нас дом в долевой собственности по наследству.0,39 и 0,61 долей. Дом стоит на участке 1500 кв. м. Межевания проведено. Моя 0.61 доля. Домовладения. Владелец 0.39 доли приватизировал свой земельный участок. Почему мне отказали в приватизации з.у. ссылаясь на то,что либо стоит произвести раздел жилого дома, либо обратиться всем участникам долевой собственности для приватизации оставшегося куска участка.
Как таковой приватизации земли вообще не существует.
Вы подменяете понятия.
Если Вам отказали в совершении какого либо действия в части оформления прав на землю, оспаривайте отказ в суде.
Добрый день, Алексей!
В Вашем случае отказали в приватизации Вашей земли незаконно!
Необходимо с помощью юриста обратиться в суд и обжаловать отказ!
При грамотном подходе вопрос будет решен!
Всегда рад помочь, обращайтесь!