Киров, 17.02.2016, 23:52

Как сменить имя и фамилию после заключения брака и изменения паспорта

Вопрос №9774162 из г. Киров
опубликован 17.02.2016, 23:52
29 числа вступаю в брак, беру фамилию мужа. Хотела бы ещё сменить имя. Но паспорт хочу сменить один раз, сменив одновременно и имя и фамилию. Могу ли я обратиться в загс после 29 часа для смены имени (в ЗАГСе сказали, что на смену имени уйдёт один день) и уже с Документом о смене имени и свидетельством о заключении брака идти менять паспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, так не получится. Для смены имени у вас не будет действующего паспорта. Так что паспорт менять дважды.

17.02.2016, 23:53

А могу ли я поменять имя до регистрации брака? Или заявление на регистрацию будет после этого недействительным?

18.02.2016, 00:17

Сделайте так - при регистрации брака оставьте девичью фамилию. А после регистрации брака меняйте и фамилию, и имя.

18.02.2016, 00:20