Как сменить имя и фамилию после заключения брака и изменения паспорта
29 числа вступаю в брак, беру фамилию мужа. Хотела бы ещё сменить имя. Но паспорт хочу сменить один раз, сменив одновременно и имя и фамилию. Могу ли я обратиться в загс после 29 часа для смены имени (в ЗАГСе сказали, что на смену имени уйдёт один день) и уже с Документом о смене имени и свидетельством о заключении брака идти менять паспорт?
Лучший ответ
Нет, так не получится. Для смены имени у вас не будет действующего паспорта. Так что паспорт менять дважды.
А могу ли я поменять имя до регистрации брака? Или заявление на регистрацию будет после этого недействительным?
Сделайте так - при регистрации брака оставьте девичью фамилию. А после регистрации брака меняйте и фамилию, и имя.